ПОЗНАЕМ ИСТОРИЮ РОДНОГО ГОРОДА.
    03 октября 2023, 18:43

Воркута – город на угле. Шахтерская профессия остается в числе самых мужественных и опасных, и выбирают ее делом жизни люди особой закалки и особенного характера. Молодое поколение города должно знать свою историю, поэтому такие экскурсии играют не только познавательную, но и воспитательную роль в становлении личности ребенка.
    РУБРИКА ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
    29 сентября 2023, 21:36

В течении месяца в МБОУ "Начальная школа - детский сад №1" г.Воркуты, в целях обеспечения пожарной безопасности, а также формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, проходили различные мероприятия для детей и родителей (законных представителей).
    Пожарная безопасность.
    29 сентября 2023, 21:20

Шалость детей с огнем – довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись без присмотра взрослых, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер. Виноваты в этом, конечно, родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать газовую плиту или присматривать за ее горящими конфорками, топящимися печами, работающими электробытовыми приборами.
    Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».
    26 сентября 2023, 16:41

26 октября 2023 г. в МБОУ «Начальная школа-детский сад №1» г. Воркуты среди дошкольников старшего возраста прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2023
    Оказание консультационной помощи  семьям, имеющим детей.
    26 сентября 2023, 08:20

Уважаемые родители! В рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на базе МКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.Воркуты функционирует консультационный пункт для родителей (законных представителей) с целью оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей.
    Разговоры о важном – Там, где Россия.
    11 сентября 2023, 19:31

11 сентября 2023 тема «Разговоров о важном» близка и понятна каждому человеку в нашей стране.
    Горячая линия по вопросам комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.
    10 сентября 2023, 08:30

Для оказания своевременной поддержки работает «горячая линия» +7(499)245-09-29 по вопросам организации образования и психолого-педагогической помощи обучающимся с особыми образовательными потребностями.