• Профилактика вредных привычек

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Алкоголь и наркотики стали частью молодежной среды. Это реальность, в которой живут наши дети. Невозможно изолировать ребенка от этой реальности, просто запретив употреблять наркотики, посещать дискотеки и гулять в определенных местах.

КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ ЭТОГО ЗЛА?

Лучший путь – это сотрудничество с Вашим взрослеющим ребенком.

• Учитесь видеть мир глазами ребенка. Для этого полезно вспомнить себя в таком же возрасте, свой первый контакт с алкоголем, табаком.
    • Умейте слушать. Поймите, чем живет Ваш ребенок, каковы его мысли, чувства.
    • Говорите о себе, чтобы ребенку было легче говорить о себе.
    • Не запрещайте безапелляционно. Задавайте вопросы. Выражайте свое мнение.
    • Научите ребенка говорить «нет». Важно, чтобы он в семье имел это право. Тогда ему будет легче сопротивляться давлению сверстников, предлагающих наркотики.
    • Разделяйте проблемы ребенка и оказывайте ему поддержку.
    • Учите ребенка решать проблемы, а не избегать их. Если у него не получается самостоятельно, пройдите весь путь решения проблемы с ним вместе.

Пособие для родителей по профилактике ВИЧ/СПИДа, ИППП, наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения

Не оставляйте детей без присмотра.

Осторожно, спайс!

Вред от  СНЮС!

Видеоролик "Профилактика вредных привычек"

Видеоролик: "О плохих и вредных привычках"

ВЕЙП: чем опасен, состав! Что ждёт ВСЕХ вейперов? Расплата за электронные сигареты!