• Орлята России

Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов
    «Орлята России»

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках:

«Орлёнок - Эрудит»;
        «Орлёнок - Доброволец»;
        «Орлёнок - Мастер»;
        «Орлёнок - Спортсмен»;
        «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»;
        «Орлёнок - Эколог»;
        «Орлёнок - Лидер».

Что сделать, чтобы стать участником:

* Классному руководителю необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;
    * Заполнить и загрузить Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено;
    * Подать заявку на регистрацию;
    * После одобрения заявки добавьте детей в «Кабинет педагога начальных классов» и задания по трекам».

Главным принципом участия в Программе должно стать – всё делать вместе, сообща и делать для других! Вместе радости и удачи, вместе активное действие и увлекательное приключение!

СОБЫТИЯ

С 1 сентября 2023 года МБОУ "Начальная школа - детский сад № 1 " г. Воркуты начнет свое участие в проекте для учеников начальных классов "Орлята России". В проект войдут ученики  1 - 4  классов, под руководством классных руководителей. Для эффективной реализации проекта , педагоги пройдут обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы «Орлята России». В ходе программы педагоги знакомятся с методикой коллективной творческой деятельности, на практике изучат треки проекта «Орлята России» и проведут аналитическую работу, которая поможет внедрить полученные знания в свою профессиональную деятельность.
    "Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов, разработанная в рамках национального проекта «Образование».
    В течение учебного года участники прохойдут обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.).

Посвящение в «Орлята России» и «Орлят – дошколят»

17 ноября 2023 в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты состоялась торжественная церемония посвящения в "Орлята России" и «Орлята – дошколята», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Ссылка на мероприятие