• ПОСВЯЩЕНИЕ В «ОРЛЯТА РОССИИ» И «ОРЛЯТА – ДОШКОЛЯТА»

Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В «ОРЛЯТА РОССИИ» И «ОРЛЯТА – ДОШКОЛЯТА».
    17 ноября 2023 в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты состоялась торжественная церемония посвящения в "Орлята России" и «Орлята – дошколята», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Это торжественное мероприятие особенно значимо для нашего Учреждения, так как двойное событие стало историческим моментом в летописи МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты! Это событие важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

Присутствующие узнали легенду "об Орленке", познакомились с треками, которые предстоит им проходит в течение года.
    Произнеся клятву, получив удостоверения, обучающиеся вступили в ряды «Орлят России», а воспитанники – в ряды «Орлят – дошколят».

С напутственным словом к ребятам обратились почетные гости мероприятия: директор МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты Елена Валентиновна Ганиева и почётный работник Учреждения учитель – логопед Тихонова Татьяна Григорьевна.

Почетные гости поздравили юных орлят, а так же классных руководителей и воспитателей подготовительных групп ребят с новым этапом учителем - наставником "Орлят России" и педагогом – наставником «Орлят – дошколят».

Мы надеемся, что ребята достойно будут носить это звание и в будущем станут гордостью нашего Учреждения и нашей страны!

#Орлята_России #Орлята_дошколята
    #НовостиВоркутинскихШкол