• Противодействие коррупции

Антикоррупционная политика муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты  представляет собой комплекс закрепленных в настоящем Положении взаимосвязанных принципов, процедур и мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты (далее –Учреждение)

Принципы противодействия коррупции

1.  Принцип соответствия антикоррупционной политики Учреждения законодательству Российской Федерации и общепринятым нормам права.
    2. Принцип личного примера руководства. Ключевая роль руководителя Учреждения в формировании культуры нетерпимости к коррупции и в создании  внутриорганизационной системы предупреждения и противодействия коррупции в Учреждении;
    3. Принцип вовлеченности работников. Информированность работников Учреждения о положениях антикоррупционного законодательства, обеспечение их активного участия в формировании и реализации антикоррупционных стандартов и процедур.
    4. Принцип эффективности антикоррупционных процедур.
    5. Принцип ответственности и неотвратимости наказания.

Стали свидетелем коррупции?

Специализированный информационно-методический ресурс по вопросам
    противодействия коррупции на базе федеральной государственной информационной
    системы «Единая информационная система управления кадровым составом
    государственной гражданской службы Российской Федерации»

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Состав комиссии по урегулированию споров между  участниками образовательных отношений

на 2022-2023 учебный год

Серина Н.П. -  методист
      Сонцова А.И. - педагог-психолог

Тихонова Т.Г - учитель-логопед

Серегина С.Г.  -  педагог-дефектолог

Кулябина Э.А. -воспитатель

Захарова Е.С. - родитель

Клейменова Н.В. - родитель

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Номер телефона доверия Главы Республики Коми   по фактам коррупции (8212) 24-50-05.
    Прием сообщений ведется круглосуточно, время каждого сообщения - не более 3-х минут.

Номера телефонов доверия Учреждения по фактам коррупции 8-912-566-03-06, 8 (82151)6-27-98
    Прием звонков на «Телефон доверия» и запись обращений осуществляется
    с понедельника по четверг с 10.00 часов до 16.00 часов, в пятницу - с 11.00 часов до 16.00 часов.

Примерный текст обращения по «Телефону доверия» должен содержать:
    -фамилию, имя, отчество, представляемую организацию;
    -сообщение о фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства, совершенных работником Учреждения – фамилию, имя, отчество работника и занимаемую должность, описание нарушения работником требований действующего законодательства или признаков личной заинтересованности, данные об источнике информации;
    -почтовый или электронный адрес, телефон (факс) абонента для направления ответа по существу поступившей информации.
    Конфиденциальность обращения гарантируется.
    Анонимные обращения и обращения, не касающиеся коррупционных действий работников Учреждения, не рассматриваются.
    За заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

8 (82151)6-27-98
    Республика Коми, г.Воркута, д.72а