• Спорт и физкультура в школе

спорт и физкультура

Спортивные секции и дополнительные программы

Программа "Адаптивная физическая культура"

Занятия адаптивной физкультурой призваны формировать жизненно необходимые двигательные навыки, повышать физическую и умственную работоспособность, содействовать нормальному физическому развитию учащихся, воспитывать интерес и потребность в двигательной активности.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    • формирование здорового образа жизни;
    • повышение уровня физического развития детей.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Основными задачами адаптивной физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению являются:

• лечение заболеваний;
    • профилактика их осложнений и  обострений;
    • повышение физиологической активности органов и систем организма школьников, ослабленных болезнью;
    • укрепление, охрана здоровья учащихся и закаливание.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Преподаватели физкультуры

Симутис Юлия Владимировна.