• Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

С 25 марта  по 29  марта 2024 года на базе  МБОУ "Начальная школа - детский сад  №1" г.Воркуты организована работа лагеря оздоровления и отдыха с дневным пребыванием детей
    Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Каникулы даны школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного периода. Но это также время для их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Как правило, активный отдых детей проходит в оздоровительных лагерях, в санаториях, на пришкольных зимних оздоровительных площадках, прогулочных группах.
    Лагерь с дневным пребыванием позволяет раскрыть потенциал каждого ребенка, создать условия для выхода излишков детской энергии и вместе с тем получить заряд новой энергии, приобрести новые силы каждому, дает возможность предаться любимым развлечениям.

Локалные АКТЫ организации работы лагеря:

Приказ от 15.03.2024 г. № 210/01-12 "Об организации лагеря с дневным пребыванием для учащихся МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты в период осенних каникул 2023-2024 учебного года"

ПРОГРАММА ВЕСЕННЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ "ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ" на базе МБОУ «Начальная школа - детский сад №1» г. Воркуты

Цели и задачи программы.

Цель - создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул.

Задачи:

1. Создание условий для организованного отдыха, физического и психологического оздоровления детей.
    2. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    3. Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
    4. Профилактика вредных привычек и правонарушений.
    5. Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.
    6. Формирование у ребят навыков общения и толерантности.

Ссылка  на страницу  с информацией об организации  лагеря:  ССЫЛКА