Информация об  организации отдыха и оздоровления детей в период каникул.

Питание
    В Учреждении питание организовано в соответствии с утвержденным перспективным 10-дневным меню для обучающихся от 1 года до 3 лет, от 3 до 7 лет и от 7 до 11 лет. Для дошкольников это пятиразовое сбалансированное питание и двухразовое горячее питание для младших школьников (бесплатный завтрак), для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малоимущих семей - бесплатные обеды. В рамках работы групп продленного дня для учащихся 1-4 классов организуется дополнительно полдник. Ежедневно используется С-витаминизация третьего блюда. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах (соотношение белков, жиров, углеводов). Большое внимание уделяется разнообразию горячих первых и вторых блюд, индивидуальному подходу во время приема пищи детьми в группах дошкольного и младшего школьного возраста. Ответственным лицом обеспечен контроль за выполнением среднесуточной нормы продуктов питания на одного ребенка. В организации питания обучающихся большое значение имеет обеспечение четкой преемственности между Учреждением и семьей ребенка. С этой целью в каждой дошкольной группе, школьной столовой вывешивается дневное меню, чтобы родители имели конкретные сведения о том, какое питание получил ребенок в течение дня. Приготовление пищи для питания обучающихся осуществляется на соответствующем всем санитарным нормам пищеблоке штатными работниками Учреждения – шеф-поваром, поварами, кладовщиком. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием. Приготовление пищи осуществляется непосредственно в Учреждении из продуктов, закупаемых Учреждением по муниципальным контрактам: