• Компания «ВоркутаУголь» в гостях у Образовательного учреждения

В начальной школе – детском саду № 1 появился еще один бассейн. Подарить воркутинским детям радость и возможность укрепить здоровье помогла компания «ВоркутаУголь», выделившая средства по соглашению о социально-экономическом партнерстве с городом.
    Компания «ВоркутаУголь» в гостях у Образовательного учреждения.

Руководители компании «ВоркутаУголь», посетившие дошкольное заведение, не только осмотрели новые современные и красивые помещения, но и пообщались с ребятами, которые рассказали, сколько раз уже успели поплавать в бассейне и что им очень нравится скалодром.
    – Дети Воркуты – наша радость, гордость и уверенность в будущем. Каким оно будет, зависит от нас, взрослых, поэтому компания «ВоркутаУголь» считает необходимым сделать все, чтобы малыши, живущие на Крайнем Севере, ни в чем не нуждались. Они должны проводить время и в детском саду, и на улицах и площадях города весело и с пользой. Компания «ВоркутаУголь» позаботится об этом, – заверил генеральный директор градообразующего предприятия Максим Панов.
    Новый бассейн очень полюбился дошкольникам. Занятия здесь проводят для детей с трех лет. Одномоментно в чаше может заниматься до 10 человек. Для соблюдения санитарных норм помещение оборудовано бактерицидными установками, кварцевыми лампами и системой вентиляции. Воду меняют после занятия каждой группы.
    Бассейн от «ВоркутаУголь» стал незаменимой составляющей физкультурно-оздоровительного центра детсада – первого модуля проекта «Здравоград: за здоровьем в детский сад». В сухом зале для подготовки к плаванию и разогрева мышц есть борды из сибирского натурального дерева, панельный скалодром, модули для профилактики плоскостопия и спортивно-игровой комплекс «Сенсорум» для сенсорной интеграции детей с нарушенными функциями здоровья.