• Неделя здоровья

С 1 по 7 апреля 2024 года в России стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни, приуроченная к Всемирному Дню здоровья, который празднуется 7 апреля.
    Неделя здоровья.

Лозунг Всемирного дня здоровья 7 апреля 2024 года - «Мое здоровье - мое право».

В рамках Недели здоровья в МБОУ "Начальная школа - детский сад № 1" г. Воркуты среди обучающихся начальных прошли спортивные эстафеты "БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, ЖИТЬ АКТИВНО – ЭТО СТИЛЬНО, ПОЗИТИВНО!". Участники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости, получив заряд бодрости и здоровья. Также в течение недели прошли познавательные беседы: «Здорово жить!», «Здоровым быть модно!» и «Витамины на столе».

В рамках "Всемирного дня здоровья " с учащимися 2 класса прошел Час здоровья. Ребята поговорили о том, что такое иммунитет и антитела, рассказали о полезной и здоровой пище, как нужно укреплять своё здоровье и многое другое.

Фотоальбом

Совместно с педагогом – организатором Симутис Ю.В. юные Орлята России создали книгу – плакат рецептов здоровья и представили её своим одноклассникам.

Неделя, посвященная здоровому образу жизни, оказалась очень интересной, яркой и, конечно, полезной для всех ее участников! Школьникам рассказывали о здоровье, красоте как физической, так и духовной. Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать навыки здорового образа жизни, воспитывать бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.