Конкурсы и соревнования Математика Русский язык
    169906, Республика Коми, г. Воркута, ул.Ленина д.72а

Уважаемые родители, учащиеся! 20 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, главной олимпиады страны. Школьный этап  Всероссийской олимпиады школьников  по предмету   русский язык   будет проводитс 20 сентября  2023 года.  Олимпиада по математике  проводится  17,18 октября  на платформе "Сириус".

10 сентября 01 марта
    Всероссийская олимпиада школьников.

Мы предлагаем ознакомится с приказами о порядке проведения всероссийской олимпиады школьников ,порядком проведения школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в ОУ в 2023/2024учебном году и графиком проведения школьного этапа олимпиады.

Всероссийская олимпиада – это массовое состязание, в котором ежегодно участвует более 6 миллионов школьников.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса, а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже с 4 класса. В нашем муниципалитете олимпиада будет проводиться по 21 предмету для учащихся 4-11 классов.

По 6 предметам (физика, химия, биология, астрономия, математика, информатика) школьный этап олимпиады пройдет на платформе «Сириус.Курсы». С подробной информацией о порядке проведения можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус».

Аналитические материалы

Официальный сайт всероссийской олимпиады школьников: https://vserosolimp.edsoo.ru/

Официальный сайт Образовательного центра «Сириус»: https://siriusolymp.ru/

Сайт Олимпиада Республики Коми: https://vsoh.ricoko.ru/

Организация методического сопровождения учащихся в олимпиадном движении

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023/2024 учебном году

При организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебном году, а также при разработке требований и комплектов заданий школьного этапа олимпиады необходимо руководствоваться методическими рекомендациями, разработанными центральными предметно-методическими комиссиями.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году

Нормативные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 Об утверждении  порядка проведения всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 26.01.2023 № 55 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678"