• ВТОРОЙ ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО ЛАГЕРЯ

26 марта началось в весеннем оздоровительном лагере с торжественной линейки, поднятия флага и исполнения Гимнов Российской Федерации и Республики Коми В этот день школьников ждала насыщенная программа.
    ВТОРОЙ ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО ЛАГЕРЯ.
    ? Ребята 1 отряда после завтрака отправились на экскурсию в библиотеку семейного чтения. В начале мероприятия библиотекарь поздравила учащихся с открытием Всероссийской Недели детской книг, а затем все дружно совершили экскурсию по библиотеке. Библиотекарь познакомила с залами библиотеки, через произведения детских писателей объяснила правила обращения с книгами, посредством игры дети поняли, как расставлены книги в помещении и, что искать их нужно по алфавиту. Через песни, загадки, ребусы все ребята вспоминали разные детские сказки, их писателей и героев.

После экскурсии педагогом-библиотекарем МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты Розой Ринатовной Голубковой в рамках Всероссийской Недели детской книги был проведен мастер-класс с ребятами по изготовлению книжных закладок. Дети узнали какие разные могут быть закладки, какую важную функцию они выполняют, как они менялись сквозь века. Каждый школьник смог сделать свою собственную ракету или чашечку чая.

А после обеда ребята побывали в мастерской Нескучной лаборатории. «Как увидеть 2 стороны монеты одновременно?» Этот вопрос задал один учёный своему другу. А отгадка стала идеей для одной из самых популярных игрушек того времени! Сегодня ребята повторили ее 200 лет спустя! Педагог – организатор провела мастер – класс по созданию оптической игрушки своими руками «Таумотроп». Ребята были в восторге! Каждый смастерил для себя и друзей не по одной замечательной игрушке!

? Не менее насыщенным был сегодняшний день у ребят 2 отряда.
    После завтрака детвора отправилась в планетарий образовательного учреждения. Мальчишки и девчонки увидели «Чужие Миры» на большом экране, главным первооткрывателем, которых стал космонавт Ю.Гагарин

Под впечатлением космического приключения ребята создали свой фантастический проект «Парк развлечений» из лего-конструктора.
    День завершился игровой программой на свежем воздухе: «Пойдем, погуляем!».

Впереди ребят ждёт ещё много интересного. Чудесное время каникул продолжается...
    #Коми #Воркута
    #Национальныепроекты #Образование