• Закрытие месячника гражданско-патриотического воспитания

Город Награды Граждановедение История
    ул.Ленина 72а

Закрытие месячника  гражданско-патриотического воспитания в  МБОУ  «Начальная школа – детский сад № 1» г.Воркуты   28.02.2023.

27 января 28 февраля
    Закрытие месячника гражданско-патриотического воспитания.

28 февраля в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты прошла торжественная линейка по закрытию месячника гражданско – патриотического воспитания среди учащихся 1 – 4 классов и подготовительной группы.
      В ходе мероприятия подвели итоги и представили к награждению победителей конкурса рисунков «Защитники отечества». Грамотами и дипломами были награждены самые активные участники акций, мероприятий в рамках Месячника. Продолжением линейки стал общешкольный урок мужества «Живая память». Урок был посвящен людям, которые стоят на страже нашего мира, защищают нас, наши дома и трагическим событиям января 2015 года, говорили о начале войны на Донбассе.
       Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

План проведения месячника гражданско-патриотического воспитания в  начальных классах МБОУ  «Начальная школа – детский сад № 1» г.Воркуты (школа)  с 27.01.2023   по 28.02.2023.

План проведения месячника гражданско-патриотического воспитания в  начальных классах МБОУ  «Начальная школа – детский сад № 1» г.Воркуты (ДОУ) с 27.01.2023  по 28.02.2023.

Ссылка  на  страницу мероприятия  "Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»"

Ссылка  на  страницу мероприятия "Экскурсия в музейно-исторический клуб "Рубеж""

Ссылка на страницу мероприятия 2 февраля — день воинской славы России

Фотографии