• Экскурсия в музейно-исторический клуб

Автор: С.Г.Серегина
    2 февраля ребята разновозрастной группы 2 "Начальной школы -детского сада 1"г.Воркуты побывали на экскурсии в музейно-историческом клубе.
    Экскурсия в  музейно-исторический клуб.
       В жизни каждого народа есть такие события, которые являются его гордостью, являются лицом всей нации. Таким событием для нашего народа явилась Великая Отечественная война: тяжелейшая, кровопролитнейшая, разрушительная война в истории, в которой наш народ вышел победителем. В тяжелейших условиях сражались, не жалея себя, советские солдаты, и мы должны гордиться и не забывать о них. Ведь за все, что мы имеем, мы обязаны – героям ушедшей войны.
    Как вызвать в душе маленького человека чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?
    2 февраля  ребята разновозрастной группы 2 "Начальной школы -детского сада 1"г.Воркуты  побывали на    экскурсиии в музейно-историческом клубе.
    Старший  лейтенант полиции инспектор,старший  инспектор отдела по делам несовершеннолетних Д. В. Кицак,  провел для ребят экскурсию в ВИК «Рубеж».
    Ребятам напомнили о мужестве, стойкости и героизме защитников города и советских солдат во время Великой Отечественной войны.
    Нам разрешили поближе осмотреть экспонаты,среди которых каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные!  Так же ребятам предложили  примерить форму сделать памятные фото.
     Наряду с медалями, документами, фотографиями, музей  дополняет поле боя  военных действий в миниатюре .
    Эта экскурсия, несомненно, оставила в сердцах детей и педагогов след, вызвала интерес , наполнила  нас чувством патриотизма, гордости за свой народ, за свою страну.