• Мероприятий, посвященные празднованию 80-летию со Дня образования города Воркуты

Афиша мероприятий, посвященных празднованию 80-летия  со Дня образования города Воркуты в МБОУ «Начальная школа – мероприятий, посвященных празднованию 80-летия  со Дня образования города Воркуты детский сад № 1» г. Воркуты

01 марта 31 декабря
    Мероприятий, посвященные празднованию 80-летию  со Дня образования города Воркуты.

План мероприятий, посвященных празднованию 80-летия  со Дня образования города Воркуты в МБОУ «Начальная школа – мероприятий, посвященных празднованию 80-летия  со Дня образования города Воркуты детский сад № 1» г. Воркуты

РУБРИКА "80 ЛЕТ ВОРКУТЕ"

В рамках мероприятий, посвящённых юбилею города воспитанники старшей и подготовительной групп совершили экскурсию в краеведческий музей поселка Воргашор.

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным.
    Алла Ивановна, работник музея, радушно встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея. Ребята познакомились с животными Севера, узнали как они выживают в суровых условиях Арктики, как приспособились к окружающей среде. Увидели останки древних животных. Узнали кто был первооткрывателем угольного бассейна. Познакомились с бытом коренного народа.
    Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
    Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили Аллу Ивановну за увлекательное путешествие и пообещали приехать ещё.

"ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО"

Ссылка на мероприятие в ВК сообществе: https://vk.com/wall-105078201_1371

Фотографии