• V муниципальный конкурс среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids»)

Ленина 72а, Онлайн

В период с 05 февраля по 05 апреля 2024 года в заочном формате будет проходить V муниципальный конкурс среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids») (далее – Конкурс).

01 февраля 05 апреля
    V муниципальный конкурс среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» (.

V муниципальный конкурс среди детей дошкольного возраста по ранней профориентации «ПрофиКидс» («ProfiKids») (далее – Конкурс) проводится в заочном формате среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного возраста, подве-домственных Управлению образования администрации МО ГО «Воркута» (далее – УпрО), и направлен на создание условий позитивной социализации и индивидуализации детей в игровой деятельности по ранней профориентации на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в условиях реализации Феде-рального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО).

Цель проведения Конкурса - создание благоприятных условий для личностного развития воспитанников, позитивной социализации и индивидуализации детей и реализации задач ознакомления с миром профессий в исследовательской и игровой деятельности на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, обновления содержания дошкольного образования в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка», повышения качества социально-коммуникативного, познавательного развития и трудового направления воспитания детей старшего дошкольного возраста образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.

Девиз Конкурса – строки из стихотворения «Профессии» Виталия Тунникова:
    Все профессии нужны,
    Все профессии важны.
    Каждый должен сам решать,
    Кем, когда он хочет стать.
     Конкурс проводится по трем номинациям:
    1) «Труду любому - честь и слава!»
    2) «Шахтерский труд бесценен»
    3) «Семейные профессиональные традиции»

1. Юные профи.avi

2. Презентазия профессии.avi