• 2023 год объявлен Годом педагога и наставника

ул. Ленина 72а
    https://vk.com/wall-105078201_1170 2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Воркута вместе со всей Республикой Коми входит в этот год, чтобы привлечь внимание к значимости педагогических работников, без труда которых невозможно благополучное будущее наших детей и развитие страны.
    27 января 31 декабря
    2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

РУБРИКА "НАШИ ПЕДАГОГИ":

- Наталья Юрьевна Ткаченко, воспитатель детей младшего возраста (ссылка в ВК сообществе Учреждения)

- Легута Анастасия Александровня, воспитатель первой квалификационной категории (ссылка в ВК сообществе Учреждения)

- Лакурина Елена Валериевна

- Попова Ольга Васильевна

- Врубляускас Анна Юрьевна

- Паршина Наталья Аркадьевна

- Комарских Татьяна Николаевна

- Скопинцева Светлана Юрьевна

- Шабунас Елена Владимировна

По итогам работы оргкомитета, на территории нашего муниципалитета утвержден план основных мероприятий по проведению Года педагога и наставника. В течение года во всех организациях, подведомственных управлениям образования, культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута», пройдут разнообразные мероприятия: конкурсы, олимпиады, обучающие семинары, мастер-классы, круглые столы, педагогические чтения, школы молодого педагога, профориентационные встречи.

Откроет Год педагога и наставника Большая учительская неделя, посвященная теме года, в ходе которой пройдут профориентационные встречи с заслуженными учителями, представителями педагогических династий, видеомарафон для обучающихся психолого-педагогических классов, профориентационные классные часы, цикл «золотых лекций» по педагогике, киноуроки, чемпионат команд молодых педагогов по функциональной грамотности.

Торжественное открытие Года педагога и наставника состоялось 28 января во Дворце творчества детей и молодежи с участием педагогов, работающих в системах образования, культуры и спорта нашего города.

Ссылка на публикацию о мероприятии: ССЫЛКА

В МБОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Воркуты 28 января 2023г. состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. В ходе мероприятия педагоги поделились с коллегами опытом успешной работы. Директор образовательного учреждения Елена Валентиновна Ганиева пожелала всем педагогам МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты плодотворной работы в 2023 году.

30 января, 31 января и 1 февраля 2023 г. педагоги МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты приняли участие в онлайн-трансляции лекций с участием экспертного педагогического сообщества, организованных ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

1 февраля учителя начальных классов Ольга Игоревна Попова и Даная Кирилловна Киршина провели в 1 и 3 классах открытые уроки с использованием современных образовательных технологий в формате «Классной темы».

Фотографии