• Неделя психологии

Неделя психологии в образовательных организациях входит в ряд знаковых событий, консолидирующих всех участников образовательных отношений.
    Событие, объединяющее взрослых и детей, создает условия для межвозрастной трансляции позитивных ценностных установок и развития конструктивного отношения к собственному будущему и жизни общества в целом.
    Неделя психологии.

Неделя психологии проводится во исполнение Плана основных мероприятий, организуемых в рамках Десятилетия детства (п. 113), на период до 2027 г., утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.01.2021 № 122-р, Указа Президента России от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» во всех образовательных организациях России два раза в год.

Целью проведения весенней Недели психологии является развитие ценностно-смысловой сферы личности и профессионального самоопределения обучающихся, развитие стрессоустойчивости, совершенствование навыков саморегуляции, а также развитие коммуникативной компетентности.

План мероприятий весенней Недели психологии в период с 22 апреля 2024 г. по 26 апреля 2024 г.:

22.04.2024

Размещение информации о проведении  «Недели психологии» и анонса мероприятий на стендах, официальном сайте ОУ, родительских чатах,

социальных сетях

Обучающиеся, родители

(законные представители),

педагогические работники

Размещение контактной информации  служб психологической помощи, Детского телефона доверия

Обучающиеся, родители

(законные представители),

«День улыбок»

родители (законные представители),