• Инклюзивный фестиваль театрального творчества «Радуга» для детей с ограниченными возможностями здоровья и /или инвалидностью и детей с расстройством аутистического спектра

Инклюзивный фестиваль театрального творчества «Радуга» в рамках проведения Международного дня инвалидов, в целях приобщения к литературным произведениям, воспитания положительного эмоционального отношения к литературе, создания условий для реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья на образование и творческое развитие посредством инклюзивного образования, формирования навыков социального и коллективного общения, привлечения внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и /или инвалидностью и детей с расстройством аутистического спектра.

27 ноября 01 декабря
    Инклюзивный фестиваль театрального творчества  «Радуга»  для детей с ограниченными возможностями здоровья  и /или инвалидностью и детей с расстройством аутистического спектра.

Инклюзивный фестиваль театрального творчества «Радуга» для детей с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью (далее - Фестиваль) проводится среди образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, имеющих воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и/или инвалидностью и детей с расстройством аутистического спектра.

Фестиваль проходит по тематике «Сказки народов Севера».

Фестиваль проводится отделом дошкольного образования совместно с дошкольными образовательными учреждениями.

Фестиваль проводится целях воспитания положительного эмоционального отношения к литературе, произведениям и народному эпосу народов севера, создания условий для реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья на образование и творческое развитие посредством инклюзивного образования, формирования навыков социального и коллективного общения, привлечения внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов.

Видео "Зарань и Пера"

Фотографии